您好,欢迎来到中影人艺考舞蹈学院!

400-875-2003

全国24小时咨询热线:

北舞前10名占9位

2018年中影人艺考舞蹈学子满载荣誉,再战金榜!一举攻占北舞、中戏、上戏、南艺、民大、国戏、广艺、南体、武体、广体、上音、哈体等全国各大艺术名校金榜!北京舞蹈学院音乐剧专业全国第2名、第3名、第5名、第9名!舞蹈教育全国第4名!国标舞全国第4名!古典舞全国第6名!芭蕾舞全国第8名!舞蹈编导全国第9名!

2017年诞生7名全国状元!

2017年艺考,我校79人次获得北舞、民大、军艺、上戏、北师大、北体大等名校多张有效合格证待录取,诞生7位全国状元!连续4年共培养出12位名校状元,包括2017年北舞民族民间舞第1名、2017年北舞音乐剧第1名、2017年民大舞蹈表演第1名、2017年民大舞蹈教育第1名、2017年中戏舞剧表演第1名、2017年北体大舞蹈表演第1名、2017年北师大舞蹈教育第1名,2016年北舞舞蹈编导·中戏舞剧第1名、2016年北舞音乐剧第1名,2015年北舞舞蹈表演第1名、2015年北舞音乐剧第1名,2014年北舞音乐剧第1名!

2015年
北舞舞蹈表演状元

董思成

2016年
北舞舞蹈编导状元

方洋飞

2017年
北舞民间舞状元

辛成博

北京舞蹈学院 >>

民族民间舞:第1名、第5名、第8名、第9名、第13名、第20名、第25名、第37名均出自中影人艺考,前10名占4位,前25名占7位!

古典舞:第4名、第5名(男)、第5名(女)、第6名、第7名、第8名、第10名、第11名、第17名、第25名、第30名全部出自中影人艺考,前10名占7位,前30名占11位! 现代舞:第11名、第14名、第17名均出自中影人艺考!舞蹈编导:全国第8名!音乐剧表演:第1名、第5名、第7名!芭蕾舞:全国第9名、第15名!

舞蹈学:第7名!

中央民族大学 >>

舞蹈表演:第1名、第10名、第16名、第17名、第20名、第22名、第23名、第28名、第31名、第36名均出自中影人艺考,前10名占2位,前30名占8位!

舞蹈教育:第1名、第19名、第29名均出自中影人艺考!

中央戏剧学院 >>

舞剧表演:第1名、第9名、第21名、第24名均出自中影人艺考!

解放军艺术学院 >>

第2名、第4名、第7名、第8名、第20名均出自中影人艺考,前10名占4位!

北京体育大学 >>

舞蹈表演:第1名、第19名、第23名、第31名、第38名均出自中影人艺考!

北京师范大学 >>

舞蹈教育:第1名、第22名均出自中影人艺考!

上海戏剧学院 >>

中国舞:第13名、第20名!芭蕾舞:第7名 、第21名!舞蹈编导:第9名!

广西艺术学院 >>

舞蹈编导:全省第1名!

辛成博

北舞民间舞第1名

 

史欣鑫

民大民间舞第1名

北舞古典舞第17名

封雨杰

中戏舞剧第1名

北师大舞蹈学第13

王钰淼

北体大舞蹈表演第1名

 

麦麦提江·艾合麦提

民大舞蹈教育第1名

 

沈小琬

北师大舞蹈学女生第1名

 

高尔金宝音

北舞音乐剧第1名

 

孔佑铭

军艺第2名

北舞民间舞第9名

秦婉婷

北舞古典舞第4名

 

徐瑛松

军艺舞蹈学第4名

 

何芷萱

北舞民间舞第5名

 

谢明君

北舞古典舞第5名

 

谭佳迪

北舞古典舞第5名

 

陈家兴

北舞古典舞第6名

 

刘天一

北舞古典舞第7名

 

赵明秀

上戏芭蕾舞第7名

 

郭婷

北舞民族民间舞第8名

 

刘晏如

北舞舞蹈编导第8名

北舞现代舞第11名

张可怡

北舞古典舞第10名

军艺第8名

严涵

北舞民间舞第13名

北舞古典舞第30名

韩滨

中戏舞蹈第9名

北舞古典舞第25名

邹凌骏

北舞芭蕾舞第9名

 

王筱箩

北舞芭蕾第15名

上戏芭蕾第21名

刘洁

北舞现代舞第17名

上戏编导第9名

梁倩颖

北舞古典舞第11名

 

张昊然

上戏中国舞第13名

民大舞蹈表演第37名

赛力克·努尔赛提

民大舞蹈表演第10名

 

祝一航

民大舞蹈表演第22名

 

迪力亚尔·雪热提

民大舞蹈表演第23名

民大舞蹈教育第19名

文心谊

民大舞蹈表演第31名

 

王朔

北舞现代舞第14名

北舞民间舞第20名

华艺雯

北舞民间舞第37名

民大民间舞第17名

王文彬

上戏中国舞第21名

 

任子文

北体大舞蹈表演第31名

 

张华伟

中戏舞剧第21名

 

张华超

中戏舞剧第24名

 

史羿冉

北舞民间舞第25名

 

苟钰

北体大舞蹈表演第19名

民大舞蹈教育第59名

冯雯璐

民大舞蹈教育第29名

 

鲁思文

广西艺术学院湖北省第1名

 

方洋飞

舞蹈编导专业  第1名

董思成

舞蹈表演专业  第1名

刘博

舞剧表演专业  第2名

张翰

中国民族民间舞专业  第3名

林俊豪

芭蕾舞专业  第7名

路承霖

中国民族民间舞专业  第9名

徐上上

芭蕾舞专业  第11名

彭天赐

中国民族民间舞专业  第8名

周栩

民族民间舞专业  

免费预约名师授课

提交您的相关信息,专业老师为你进行1对1指导

姓名:
电话:
报考专业: 看不清楚(看不清楚)